Universitat Rovira i Virgili. La universitat pública de Tarragona



Portada > La Facultad > ¿Quiénes somos?

Facultad de Química



La Facultad

¿Quiénes somos? Visite la página web

Equipo Decanal

Decana Dra. Yolanda Cesteros Fernández 977 558785
977 559798
despacho 227 yolanda.cesteros(ELIMINAR)@urv.cat
Vicedecano Dr. Joan Josep Carvajal Martí 977 558628 despacho L213 joanjosep.carvajal(ELIMINAR)@urv.cat
Secretaria Dra. Itziar Ruisánchez Capelastegui 977 558490 despacho 304 itziar.ruisanchez(ELIMINAR)@urv.cat
Responsable de los estudios de Química Dr. Xavier López Fernández 977 558283 despacho 224 javier.lopez@urv.cat
Responsable de los estudios de Bioquímica Dra. Montserrat Pinent Armengol 977 558778 despacho 107 montserrat.pinent(ELIMINAR)@urv.cat

Coordinadores

Relación con empresas Dr. Francesc Borrull Ballarín 977 559560 despacho 309 francesc.borrull(ELIMINAR)@urv.cat
Relación con la enseñanza secundaria Dra. Marta Calull Blanch 977 559561 despacho 308 marta.calull(ELIMINAR)@urv.cat
Coordinadora de movilidad Dra. M. Elena Fernández Gutiérrez 977 558046 despacho 211 mariaelena.fernandez(ELIMINAR)@urv.cat

Oficina del decanato (Visite la página web)

Técnico del Decanato Lluis Mateo Ruiz 977 559799 despacho 337 lluis.mateo(ELIMINAR)@urv.cat
Auxiliar Administrativa Marta Cifuentes Viñas 977 559799 despacho 337 marta.cifuentes(ELIMINAR)@urv.cat
Técnica de Apoyo a la Calidad Docente Virginia Mora Pulido 977 558861 despacho 338 virginia.mora(ELIMINAR)@urv.cat

Secretaría de Gestión Académica de Campus (Visite la página web)

Administrativa Dolors Gavaldà Martínez 977 559788 Edificio N3 Campus Sescelades (bajos) secquim2(ELIMINAR)@urv.cat
Administrativa Gloria Borderas Andrés 977 559516 Edificio N3 Campus Sescelades (bajos) secquim(ELIMINAR)@urv.cat
Administrativa Cristina Campón Ferreras 977 558103 Edificio N3 Campus Sescelades (bajos) anacristina.campon(ELIMINAR)@urv.cat

Consergería (compartida con la Facultad de Enología, visite la página web)

Elena Mur Val 977558600/ 8448 Planta principal entrada a la Facultad elena.mur(ELIMINAR)@urv.cat
Joaquín Yepes Martínez 977558600/ 8448 Planta principal entrada a la Facultad joaquin.yepes(ELIMINAR)@urv.cat
Mónica Morales Jodar 977558600/ 8448 Planta principal entrada a la Facultad monica.morales(ELIMINAR)@urv.cat
Roser Parera Estil·les 977558600/ 8448 Planta principal entrada a la Facultad roser.parera(ELIMINAR)@urv.cat

Técnico de atención multimedia

Manel Lara Jaenes 977 558570 Aula de usuarios de informática manel.lara(ELIMINAR)@urv.cat

Directorio de la Facultad de Química

Departamento de Bioquímica y Biotecnología

Departamento de Química Física y Inorgánica

Departamento de Química Analítica y Química Orgánica


Información